25 апреля 2013

Как сделать правильный выбор

Как сделать правильный выборКерамическая плитка:

Как сделать правильный выбор

Итак, вы затеяли ремонт. С чего начать? Конечно, со стен и пола. Именно от них зависит, как будет смотреться готовый интерьер.

Одними из самых популярных отделочных материалов сегодня являются керамическая плитка и керамогранит. Это естественно: керамические материалы красивы и, в отличие от синтетических покрытий (линолеум, ламинат, ковролин), экологичны и безопасны, так как не проводят электрический ток и не горят. Они сейчас предлагаются в настолько широком ассортименте, что у покупателя в буквальном смысле разбегаются глаза. А ведь это серьезная покупка, и хочется приобрести качественный и красивый материал, который прослужит долгие годы.

Все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Следуя нашим советам, вы легко подберете лучший материал для воплощения своего интерьерного замысла.

 

КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА ИЛИ КЕРАМОГРАНИТ?

Облицовочная плитка – красивый и долговечный материал, который используется уже несколько тысячелетий. Плитка разнообразна по дизайну, гигиенична и проста в уходе, поэтому она не заменима в ванной комнате и на кухне.

Керамическая плитка  бывает настенной и напольной. Настенная плитка может быть гладкой и рельефной, матовой или глянцевой. Для нее не столько важна прочность, сколько привлекательный внешний вид, так как она подвергается меньшему воздействию, чем напольная и служит украшением интерьера.

Напольную плитку в последнее время практически вытеснил керамогранит. Благодаря особой технологии производства, керамогранит прочнее стеновой плитки. Он выдерживает очень высокие нагрузки, десятилетиями не меняет свой первоначальный рисунок и фактуру. В отличие от плитки, керамогранит универсален – он может использоваться как для внутренней, так и наружной облицовки. В Европе он активно используется не только в отделке пола коммерческих объектов и фасадов зданий, но и при оформлении стен и пола в любых жилых помещениях – гостиных, детских, спальнях.

КАК ВЫБИРАТЬ

Не покупайте плитку и керамогранит сразу. Для начала сходите на «разведку». Пройдитесь по магазинам, посоветуйтесь с продавцами, с мастером-плиточником. Объясните им, в каком помещении и на какую поверхность вы собираетесь класть плитку.

СОБЕРИТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ.

Плитка и керамогранит в магазинах представлены как российского, так и импортного производства. Профессионалы считают, что нет смысла переплачивать за доставку из-за границы, потому что практически вся отечественная продукция производится на импортном оборудовании по современным технологиям. Главное – обратить внимание, сколько лет компания присутствует на рынке, применяет ли передовые технологии, предлагает ли новые коллекции и т.д.

- ИЗУЧИТЕ РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. Посмотрите каталоги, буклеты, листовки в магазине. Они помогут вам сориентироваться в многообразии коллекций. В качественных рекламных материалах должны приводиться примеры раскладок плитки или даже готовых интерьеров, чтобы вы могли представить, как плитка будет смотреться в уложенном виде.

- ВЫБЕРЕТЕ КОЛЛЕКЦИЮ. Шахтинская плитка и керамогранит сейчас предлагаются в виде коллекций. Это значит, что вам не  придется самостоятельно подбирать цвета и рисунки. Коллекция состоит из фоновой плитки (она может быть разных оттенков – для верха и низа) и различных декоративных элементов – декор (вставка), бордюр (фриз), квадрат, карандаш. Обратите внимание на полноту коллекции. В ней обязательно должны быть несколько видов декоративных элементов, а еще лучше – несколько комплектов в разных стилях. Благодаря им вы сможете создать действительно индивидуальный дизайн. Чем больше элементов, тем,  соответственно, больше возможностей для творчества.

- РАССМОТРИТЕ ОБРАЗЦЫ ПЛИТКИ. Приложите одну плитку к другой лицевыми сторонами – неровностей быть не должно. Поверхность керамической плитки должна быть без выпуклостей, трещин и сколов. Приглядитесь, равномерный ли тон, нет ли потеков, не проступает ли мелкая сетка через рисунок – все это говорит о низком качестве плитки. Кстати, обратите внимание на облицовку магазина. Если материал выдерживает большой поток покупателей – он добросовестно прослужит и вам.

- ПОКУПАЙТЕ С ЗАПАСОМ.

Специалисты рекомендуют брать плитку и керамогранит на 5-10% больше рассчитанной потом сложно будет найти плитку того же тона. Прибавьте к полученному количеству еще 2% на возможный бой во время укладки.

- ВЫБЕРЕТЕ КЛЕЕВЫЕ СМЕСИ.

Как правило, в дополнение к плитке в магазинах представлены сухие клеевые смеси для облицовки различных видов поверхностей. Они очень просты в применении и надежны. Смеси могут быть европейского, федерального и местного производства. Самые доступные по цене – местные, но их качество обычно оставляет желать лучшего. Импортные стоят неоправданно дорого. Оптимальным решением станет покупка смесей федерального производства – они соответствуют высоким стандартам качества и доступны по цене.

- ПОДБЕРИТЕ ЗАТИРКУ ДЛЯ ШВОВ.

Затирка может быть близкой по цвету к тону плитки, либо, наоборот, контрастной.

ПРОВЕРИМ НА СООТВЕТСТВИЕ

                Для примера давайте проверим, насколько нашим критериям соответствует «Шахтинская плитка». Это самая популярная плитка в России, которую рекомендуют большинство мастеров-плиточников.

                «Шахтинскую плитку» производит холдинг «Юнитайл» - крупнейший производитель стеновой плитки и керамогранита в России. Вот уже более десяти лет холдинг выпускает продукцию европейского уровня качества и дизайна на современном итальянском оборудовании. Самые большие производственные мощности в стране позволяют нам обеспечивать цены ниже, чем цены на аналогичную продукцию у конкурентов.

                «Шахтинская плитка» предлагает очень широкий выбор – более 70 коллекций облицовочной плитки и керамогранита различных форматов, типов поверхности и дизайнов – от вечной классики до оргинального модерна. Коллекции включают в себя не только фоновую плитку, но и несколько комплектов декоративных элементов – декоры, бордюры, панно, карандаши. В дизайне многих из них используются специальные золотые и платиновые покрытия. Благодаря такому разнообразию декоративных элементов одна и та же коллекция может выглядеть десятками способов.

                Дизайны «Шахтинской плитки» специально разрабатываются под актуальные рисунки обоев, мебели, интерьеров интерьера. Оттенки и фактуры плитки прекрасно сочетаются с современными материалами – металлопластиковые конструкции, стекло и т.д.

                Мы применяем в производстве уникальное для российского рынка технологии. Например, технологии окрашивания керамогранита – «Easy Color»,  «Decor Dry», «Croma».  Они позволяют выпускать керамогранит самых разнообразных оттенков, имитировать паркет, природные минералы, металл, текстиль.

                В наших магазинах вы всегда найдете каталоги продукции, буклеты с подробной информацией о коллекциях плитки и керамогранита. Благодаря приведенным примерам фотогалереи вы легко сможете представить, как будет выглядеть плитка в вашем интерьере.

                Мы убедились, что Шахтинская плитка соответствует всем критериям качественной продукции. Приобретая ее, вы можете быть уверенны, что получаете надежный материал и сможете легко создать неповторимый интерьер.

                Удачного ремонта!

Источник: Unitile

Забыли пароль?



Зарегистрируйтесь и получите несравненные преимущества! Если вы розничный клиент, у вас появится возможность покупать товар со скидками до 10%. Если вы оптовый покупатель, то сможете покупать товар по цене производителя.

Кроме того, вы получите доступ к личному кабинету, в котором будет хранится история покупок, информация о скидках и прочее.




* — обязательные поля

Поздравляем, вы успешно оформили ваш заказ! В ближайшее время (пн.—суб. с 10 до 17) с вами свяжется наш менеджер и уточнит дальнейшие подробности.

На вашу почту отправлено письмо–квитанция с данными заказа.

Номер вашего заказа:

Зарегистрируйтесь, чтобы получать скидки, хранить историю заказов и т. д.